Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приёма несовершеннолетнего в учреждение образования

Прием лиц для получения общего среднего образования осуществляется:

В соответствии со статьями 158 п. 13 и 159 пп. 1, 2 Кодекса Республики Беларусь об образовании и главы 7 пп. 78-83, 85,94 "Прием лиц для получения общего среднего образования" Положения об учреждении общего среднего образования утвержденного Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283.

На основании ее (личности) заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не предусмотрено статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании и Положением об учреждении общего среднего образования. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

Свидетельством об общем базовом образовании подтверждается получение лицом общего базового образования, которое дает право на продолжение образования на III ступени общего среднего образования в X классе.

Ведомостью годовых оценок из классного журнала за последний год обучения и воспитания на I ступени общего среднего образования подтверждается получение лицом начального образования, которая дает право на продолжение образования на II ступени общего среднего образования при приеме в V класс.
Справкой об обучении подтверждается частичное усвоение личностью содержания образовательной программы:

начального образования при приеме в II-IV классы;

базового образования при приеме в VI-IX классы;

среднего образования при приеме в XI (XII) класс.

Свидетельство об общем базовом образовании, справка об обучении предъявляется лицом, а ведомость годовых отметок из классного журнала за последний год обучения и воспитания на I ступени общего среднего образования передается учреждением образования, в которой это лицо получило начальное образование, по запросу учреждения образования, в которую лицо (законный представитель несовершеннолетнего лица) подала заявление при приеме в V класс. Ведомость годовых отметок из классного журнала за последний год обучения и воспитания на I ступень общего среднего образования может предъявляться лицом.

Прием лица с особенностями психофизического развития в учреждении образования для освоения содержания образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования осуществляется на основании заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и в порядке, установленном для приема лиц в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ общего среднего образования.

Для получения общего среднего образования в учреждении образования, лицо (законный представитель несовершеннолетнего лица) подает заявление на имя руководителя учреждения образования в следующий срок: в период со 2 июня по 28 августа года приема при приеме в I - IX (X) классы.

Разделы сайта